воскресенье, 22 января 2012 г.

США: буква "L" на склоне холма в Монтане

Точное место на карте Google

Интересное место на карте Google. Вот такую огромную букву "L" можно увидеть на склоне холма в Миссуле, штате Монтана, США


США: Лабиринт на поле в Калифорнии

Точное место на карте Google

Интересное место на карте Google. Лабиринты на поле рядом с городком Холлистер в Калифорнии (США).


Остальные снимки можно увидеть лишь в установленной на компьютер программе Google Планета Земля. Координаты (вводятся в поле поиска): 36.894332,-121.40527 Даты снимков указаны на фотографиях ниже:


США: «Биосфера-2» в Аризоне

Точное место на карте Google

Интересное место на карте Google.

«Биосфера-2» — сооружение, моделирующее замкнутую экологическую систему, построенное компанией «Space Biosphere Ventures» и миллиардером Эдвардом Бассом в пустыне Аризона (США). Цифра «2» в названии призвана подчеркнуть, что «Биосферой-1» является Земля. Существует альтернативная версия по поводу «первой Biosphere» — именно так назывался американский павильон Biosphere на всемирной выставке Экспо-67, в свое время не менее известный, чем Атомиум. В пользу этой версии говорит заметное внешнее сходство в конструкции Biosphere и Biosphere-2. Главной задачей «Биосферы-2» было выяснить, сможет ли человек жить и работать в замкнутой среде. В отдаленном будущем такие системы могут быть полезны и как автономные поселения в космосе, и в случае крайнего ухудшения условий жизни на Земле.