пятница, 29 июля 2011 г.

Чарующий сад Херренхаузен в Германии

Точное место на карте Google

Своим великолепным сокровищем немецкий город Ганновер обязан одной выдающейся женщине, Софии фон дер Пфальц, курфюрстине Ганновера с 1692 по 1714 гг. Именно она создала всемирно известный сад Херренхаузен в стиле барокко. Этот сад вкупе с соседствующим садом Георгенгартен, который создан в английском ландшафтном стиле, представляет на протяжении почти двух километров 3 века европейской садово-парковой культуры. Напротив них расположен горный сад, который постепенно превратился в выставочный ботанический сад международного уровня. Круглый год здесь можно восхищаться великолепием 500-800 цветущих орхидей.

Как когда-то придворное общество прогуливалось по саду, так и сегодня посетители могут насладиться узорами цветочных клумб, празднично расцвеченными огнями в летние вечера. В укромных уголках плещут фонтаны, а большой фонтан впечатляет водяным столбом высотой 70 метров. Летом сад превращается в сказочную декорацию для культурного фестиваля «Праздничные недели в Херренхаузене» с театральными представлениями, мюзиклами и концертами. На международном конкурсе фейерверков пиротехники рисуют в воздухе фантастические картины. В рамках «Маленького праздника в большом саду» танцовщики, мимы и музыканты выступают на широко разветвленной сцене под открытым небом.

В Херренхаузене находится последнее свидетельство любви к ганноверцам всемирно известной художницы Ники де Сан Фалль - грот. Это неповторимое творение, созданное в 325-летнем гроте барочного сада, является волшебным местом, магически притягивающем поклонников Ники со всего света. Мозаики из зеркал, цветного стекла и кремневой гальки создают чарующий эффект, пленящий чувства. Постоянно меняющееся освещение создает мистическое настроение, которое одинаково завораживает и детей и взрослых.




Огромная надпись в Перу 3

Точное место на карте Google

Этот снимок надо смотреть в установленной на компьютер программе Google Планета Земля. Координаты (вводятся в поле поиска): -12.089878,-76.942441 Дата снимка указана на фотографии ниже:


Огромная надпись в Перу 2

Точное место на карте Google

Ещё одна огромная надпись в Перу.

Этот снимок надо смотреть в установленной на компьютер программе Google Планета Земля. Координаты (вводятся в поле поиска): -12.087937,-76.960129 Дата снимка указана на фотографии ниже:

Огромная надпись в Перу

Точное место на карте Google

Огромная надпись есть и в Перу.