понедельник, 16 января 2012 г.

США: марсианская поверхность в Вайоминге

Точное место на карте Google

Интересное место на карте Google.

В штате Вайоминг можно увидеть марсианскую поверхность:

США: Летящий самолёт на фоне "A"

Точное место на карте Google

Интересное место на карте Google.

Интересный снимок можно увидеть в установленной на компьютер программе Google Планета Земля - летящий самолёт на фоне огромной буквы "A". Введите в окно поиска координаты 33.428315,-111.93588 Дата снимка указана на фотографии ниже.

На официальных картах Google можно увидеть лишь большую букву "A".



США: Неопознанный летающий объект

Точное место на карте Google

Интересное место на карте Google. Северное побережье озера Мангозия, Флорида, США. Очень сильно похоже на неопознанный летающий объект.

К сожалению на официальных картах Google этот объект увидеть нельзя. Но его можно увидеть в установленной на компьютер программе Google Планета Земля. Координаты (вводятся в поле поиска): 26.748847,-80.074333 Дата снимка указана на фотографии ниже:

США: Теракт в Оклахома-Сити

Точное место на карте Google

Интересное место на карте Google

Тера́кт в Оклахо́ма-Си́ти — террористическая акция, совершённая в Оклахома-Сити (штат Оклахома, США) 19 апреля 1995 года и до событий 11 сентября 2001 года являвшаяся крупнейшим терактом на территории США.

В результате взрыва заминированного автомобиля было разрушено федеральное здание имени Альфреда Марра, погибли 168 человек, в том числе 19 детей в возрасте до 6 лет, и получили ранения более 680 человек. Взрыв разрушил или повредил 324 здания в радиусе 16 кварталов, уничтожил 86 автомобилей и выбил стёкла домов в радиусе 3 миль (4,5 км). Общий ущерб от взрыва оценивается в 652 миллиона долларов.

Официальное расследование, известное как «OKBOMB» (буквально, «ОКБОМБА»), стало самым большим уголовным расследованием в истории США: агенты ФБР провели 28 тысяч интервью, собрали порядка 3,2 тонн материальных улик и проанализировали более 15 миллионов документов. По результатам следствия было установлено, что организаторами теракта были придерживавшиеся ультраправых взглядов Тимоти Маквей и Терри Николс, стремившиеся отомстить за осаду Уэйко и события, произошедшие в Руби Ридж, приурочив теракт ко второй годовщине смертей в Уэйко. Маквей был арестован на шоссе спустя полтора часа после взрыва полицейским Чарли Хэнгером за отсутствие автомобильного номера и нелегальное владение огнестрельным оружием. Николс был арестован после установления судебными экспертами причастности его и Маквея к теракту, после чего обоим были предъявлены обвинения в течение нескольких дней.

Суд состоялся в 1997 году и приговорил Маквея к смертной казни путём смертельной инъекции (приговор приведен в исполнение.