суббота, 18 июня 2011 г.

Интересные места Google Maps: военный объект на Аляске

Точное место на карте Google

Военный объект на Аляске. По одной из версий, этот объект пеленгует высокочастотную связь.

Интересные места Google Maps: Космический центр Кеннеди

Точное место на карте Google

Космические летательные аппараты под открытым небом.


Интересные места Google Maps: Coronado

Интересные места Google Maps: обсерватория Голдстоун

Точное место на карте Google

Комплекс дальней космической связи Голдстоун (англ. Goldstone Deep Space Communications Complex —), обычно называемый обсерватория Голдстоун — антенная система в пустыне Мохаве в Южной Калифорнии, США, в 60 км к северу от Барстоу.

Обсерватория имеет один из крупнейших в мире радиотелескопов. Кроме выполнения обычных радиоастрономических задач, связанных с пассивным наблюдением собственного излучения небесных тел, комплекс включает в себя мощные передатчики, которые позволяют проводить активные космические эксперименты, связанные с излучением в сторону исследуемых объектов мощных электромагнитных потоков с последующим анализом принятых сигналов. В мире всего два таких мощных радара: один — в Голдстоуне, второй — под Евпаторией, в Крыму.

В списке обсерваторий Центра малых планет за обсерваторией закреплены три кода: 252, 253 и 257. Антенна обсерватории является частью сети дальней космической связи НАСА — глобальной сети радиоантенн, которая используется Лабораторией реактивного движения НАСА для управления космическими аппаратами и спутниками, а также для радио- и радиолокационных исследований.

Антенна в Голдстоуне, диаметром 64 метра, была простроена в 1966 году, став самой мощной системой дальней космической связи. В конце 1980-х годов диаметр антенны был увеличен с 64 до 70 метров, чтобы обеспечить лучший приём данных от «Вояджера-2» при прохождении им вблизи планеты Нептун.


Интересные места Google Maps: Long Beach

Точное место на карте Google

Крупнейший торговый порт в Калифорнии:

Интересные места Google Maps: колесо у дороги

Интересные места Google Maps: железнодорожная станция

Интересные места Google Maps: We Honor Those Who Serve America

Точное место на карте Google

Этот снимок нужно смотреть в установленной на компьютер программе Google Планета Земля. Координаты ввести в поле поиска: 41.143833,-95.941889 Дата снимка: 14 апреля 2003 год

Интересные места Google Maps: Перекрёсток 2

Интересные места Google Maps: Перекрёсток

Интересные места Google Maps: баржа проплывает через разводной мост

Точное место на карте Google

Этот снимок нужно смотреть в установленной на компьютер программе Google Планета Земля. Координаты ввести в поле поиска: 41.724415,-71.155228 Дата снимка: 31 декабря 2001 год