пятница, 27 мая 2011 г.

Интересные места Google Maps: странный треугольник

Странный треугольник в пустыне штата Невада, США. Предположительно используется или использовался военными.

Точное место на карте Google

Интересные места Google Maps: военный полигон в Неваде

Военный полигон для отработки авиаударов в Неваде, США

Точное место на карте Google

Интересные места Google Maps: Ядерный полигон в Неваде

Точное место на карте Google

Ядерный полигон в Неваде (англ. Nevada Test Site) — один из крупнейших ядерных полигонов США, существующий с 1951 года. Ранее назывался Nevada Proving Ground. Территория полигона около 3500 км², на нём было осуществлено 928 ядерных взрывов. Самый первый взрыв мощностью в 0.5 килотонн был произведён 27 января 1951 года.


Интересные места Google Maps: летящий самолёт

Этот снимок можно увидеть лишь в установленной на компьютере программе "Google Планета Земля" установив движок "Показать исторические фотографии" на отметку 3.31.2002.

Точное место на карте Google

Координаты для программы "Google Планета Земля" 42.117632,-88.073454

Интересные места Google Maps: Международный аэропорт Сан-Франциско

Точное место на карте Google

Международный аэропорт Сан-Франциско (англ.San Francisco International Airport, IATA: SFO, ICAO: KSFO, FAA LID: SFO) — крупнейший аэропорт в Области залива Сан-Франциско. Данный аэропорт второй по величине в Калифорнии, он уступает по величине только Международному аэропорту Лос-Анджелеса. Аэропорт находится в 21 километре (13 милях) к югу от Сан-Франциско в округе Сан-Матео, между городами Сан-Бруно и Миллбрей. Аэропорт связывает этот густонаселенный район со всеми основными городами США, Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Австралии. По данным на 2008 год международный аэропорт Сан-Франциско занимает десятое место по пассажиропотоку в США и двадцать первое место в мире. Аэропорт служит хабом для авиакомпании United Airlines, а также является одним из главных аэропортов для Virgin America и Alaska Airlines. Местное население часто называет его SFO — по его коду IATA.

Аэропорт располагает различными заведениями для удобства пассажиров, включая большое количество закусочных, баров, кафе и ресторанов, магазинов, камерой хранения, общественными душевыми, медицинским пунктом, комнатой отдыха для пассажиров-военнослужащих и их семей. Также в терминалах располагаются: музей авиации имени Луиса Турпена, библиотека комиссии по аэропорту, в залах ожидания проходят постоянные и временные выставки предметов искусства. На всей территории аэропорта доступна бесплатная беспроводная сеть с доступом в интернет.