пятница, 22 июля 2011 г.

Интересные места Google Maps: Монумент неизвестного солдата в Багдаде

Интересные места Google Maps: Мечи Кадисии

Точное место на карте Google

Мечи Кадисии — пара триумфальных арок, расположенных в Багдаде (Ирак). Арки были возведены в конце 1980-х годов и символизировали провозглашённую Саддамом Хусейном победу Ирака в ирано-иракской войне. Мечи Кадисии являются одной из главных достопримечательностей Багдада.


Интересные места Google Maps: разбитые сердца

Точное место на карте Google

Монумент Мучеников в Багдаде установленный в память иракским солдатам погибшим в войне с Ираном (1980-1988). Также известны названия: "Монумент Шахидов" и "Монумент разбитых сердец".



Интересные места Google Maps: техническая ошибка на карте Google

Точное место на карте Google

Эту техническую ошибку на карте можно увидеть в установленной на компьютер программе Google Планета Земля. Координаты (вводятся в поле поиска): 40.91618,-96.475129 Дата снимка указана на фотографии:

Интересные места Google Maps: как затонула "Звезда Америки"

Точное место на карте Google

Эти снимки лучше всего смотреть в установленной на компьютер программе Google Планета Земля. Координаты (вводятся в поле поиска): 28.345924,-14.178936 Даты снимков указаны на фотографиях ниже в хронологическом порядке.

По этому судну есть материал в Википедии. Можете посмотреть здесь.





Интересные места Google Maps: японские поезда

Интересные места Google Maps: морской скат в Абу-Даби

Точное место на карте Google

Здание Офицерского клуба Вооруженных сил в Абу-Даби имеет форму морского ската. Уникальный архитектурный дизайн. 600 комфортабельных номеров и апартаментов. Множество торговых точек. Прекрасное место для отдыха...


Интересные места Google Maps: перевернувшееся судно